Масло из имбиряЭфирное масло имбиря обладает пряно-ароматным запахом, менее резким, чем аромат свежего имбирного корня. Оно не вызывает раздражения кожи, не токсично, имеет антисептическое действие и подходит для любой кожи.

Хорошо сочетается и легко смешивается имбирное масло с маслами: пачули, лаванды, гвоздики, розы, жасмина, пачули, сандалового дерева, можжевельника, бергамота, нероли, ладана и цитрусовых.

Масляные смеси используются в ароматерапии для использования в аромалампах или аромамедальонах.

Чтобы усилить воздействие любимого крема, шампуня, геля для душа, массажного масла и другого средства парфюмерии и косметики, можно добавить в него одну-две капли имбирного масла.

Имбирное масло, как для употребления в пищу, так и наружно, можно использовать в тех же рецептах, где и сухой молотый или свежий натёртый имбирь, за исключением случаев, где применение масла не уместно или не полагается по рецепту.

Косметическое масло для осветления пигментных пятен и веснушек

Подходит для всех типов кожи.

 Смешать эфирные масла:

Имбиря – 4 капли

Грейпфрута – 3 капли

Розы – 3 капли

Миндального (косметического) – 30 мл.

Полученную смесь нанести на лицо лёгкими массажными движениями. Остатки промокнуть салфеткой.

Масляные духи домашнего приготовления

Смешать эфирные масла:

 Имбирное – 3 капли

Бергамотовое – 3 капли

Пачули – 3 капли

Жасминовое – 4 капли

Петитгрейна – 4 капли

Масло корицы – 2 капли,

 1 каплю полученной смеси добавить к 10-ти каплям масляной основы без запаха.

https://vkusnyjrecept.ru/wp-content/uploads/2013/01/Имбирь12.jpghttps://vkusnyjrecept.ru/wp-content/uploads/2013/01/Имбирь12-150x150.jpgCookИмбирьароматерапия,ароматы,имбирное масло,лечебные свойстваЭфирное масло имбиря обладает пряно-ароматным запахом, менее резким, чем аромат свежего имбирного корня. Оно не вызывает раздражения кожи, не токсично, имеет антисептическое действие и подходит для любой кожи. Хорошо сочетается и легко смешивается имбирное масло с маслами: пачули, лаванды, гвоздики, розы, жасмина, пачули, сандалового дерева, можжевельника, бергамота, нероли, ладана и...Кулинарные рецепты, фото, видео уроки, правильное питание, советы