Салат-желе "Сельдь под шубой"

Сельдь под шубой украшает множество праздничных столов. Если вы хотите удивить гостей и разнообразить данное необычайно вкусное блюдо, то этот рецепт может вам помочь.

Ингредиенты:

картофель — 3-4 штуки
морковь — 2 штуки
свекла — 2 штуки
лук красный — 1 штука
сельдь филе — 4 штуки
майонез — 1 пакет
желатин — 20 г
вода — 12 стакана
соль, перец — по вкусу.

Приготовление:

Отварить картофель, свёклу, и морковь, свеклу варить отдельно. Овощи мелко порезать на кубики.
Мелко нашинковать лук и опустить на 1 минуту в кипящую воду. Воду слить; лук промыть в холодной воде, обсушить бумажными полотенцами. Селёдку нарезать на тонкие полоски и смешать с луком.
В небольшую кастрюльку налить воду и добавить желатин. Оставить для набухания на 1 минуту, затем нагреть, помешивая, до растворения желатина. Остудить и смешать с майонезом, добавив специи по вкусу — соль перец, сахар, уксус, укроп.
Каждый ингредиент — картофель, морковь, свёклу, сельдь с луком — смешать отдельно с майонезом, оставив немного майонеза для украшения, и выложить слоями в форму.
1 слой — свекла
2 слой — морковь
3 слой — лук с сельдью
4 слой — картофель.

Когда салат-желе застынет, на 2-3 секунды окунаем форму в горячую воду, накрываем широким плоским блюдом и резким движением переворачиваем.

Приятного аппетита!

Салат-желе "Сельдь под шубой"

https://vkusnyjrecept.ru/wp-content/uploads/2013/12/salat-zhele-seld-pod-shuboy1.jpghttps://vkusnyjrecept.ru/wp-content/uploads/2013/12/salat-zhele-seld-pod-shuboy1.jpgCookРыба и морепродуктысалатыХолодные закускиСельдь под шубой украшает множество праздничных столов. Если вы хотите удивить гостей и разнообразить данное необычайно вкусное блюдо, то этот рецепт может вам помочь. Ингредиенты: картофель — 3-4 штуки морковь — 2 штуки свекла — 2 штуки лук красный — 1 штука сельдь филе — 4 штуки майонез — 1 пакет желатин — 20 г вода — 12...Кулинарные рецепты, фото, видео уроки, правильное питание, советы